Помогите решить задачу! В магазин привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количевством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук менше чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магпзин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:01
    0
    Расписных шкатулок менье, потому что коробок с ними меньше на 15-8=7 шт

    в каждой коробке 448:7=64 шт

    получается расписных=8 коробок х64 шт в каждой коробки=512 шт

    резных-на 448 шт больше=512+448=960 шт

    Скорей всего такой вариант ответа, тк вариант 48:7=дробное число, а такого быть не может))) Рада помочь!)