Площадь прямоугольника 4225 дм квадратных его ширина равна 6 м 5 дм Найдите площадь другого прямоугольника ширина которого составляет 13 часть длины а длина пятую часть длины первого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:38
    0
    6 м 5 дм-65 дм

    1) 4225:65=65 (дм) - длина

    2) 65:13=5 (дм) - ширина 2 прямоугольника

    3) 65:5=13 (дм) - длина 2 прямоугольника

    4) S=13*5=65 (дм2) - периметр 2 прямоугольника

    Удачи!