Найдите значение выражения 4 х2-4 у2/х-у при х=-1/2; у=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:37
    0
    В числителе формула

    (2 х-2 у) (2 х+2 у) / (х-у)

    (2 (-1/2) - 2 (0,5)) (2 (-1/2) + 2 (0,5)) = (-1-1) (-1+1) = - 2*0=0