Площадь прямоугольника 4225 дм2. Его ширина равна 6 м 5 дм. Найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а для пятую часть длины первого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:02
    0
    S=ab

    b=6 м 5 дм=65 дм

    а = S : b=4225/65=65

    ширина - одна тринадцатая длины, то есть 65:13=5 дм - длина второго

    длина - одна пятая ширины, то есть 65:5=13 дм - ширина второго

    13*5=65 дм2

    ответ: 65 дм2
  2. 25 марта, 13:16
    0
    1. 4225 дм. кв: 65 дм = 65 дм - это квадрат

    2. 65 : 13 = 5 - ширина другого

    3. 65 : 5 = 13 - длинв другого

    4. 13 х 5 = 65 дм. кв = площадь второго