площадь прямоугольника 4225 дм2. Ширина его равна 6 м 5 дм. Найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:03
    0
    6 м5 дм=65 дм

    1) длина = Площадь/ширина=4225/65=65 дм-длина данного прямоугольника

    2) 65*1/13=5 дм - ширина второго прямоугольника;

    3) 65/1/5=15 дм - длина второна прямоугольника

    4) S = a*b=5*15=65 дм. кв - площадь второго прямоугольника
  2. 30 августа, 03:27
    0
    1) 4225:65 дм (6 м 5 дм) = 65 дм-длина первого. 2) 65:13=5 дм-ширина второго. 3) 65:5=13 дм-длина второго. 4) 5*13=65 кв. дм-площадь второго прямоугольника.