Площадь прямоугольника 4225 дм в квадрате, ширина его равна6 м5 дм, найдите площадьдругого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:51
    0
    Площадь первого прямоугольника - 4 225 дм,

    Его ширина - 6 м 5 дм или 65 дм,

    найдем длину: площадь разделим на ширину - 4 225/65=65 дм (т. е. это квадрат).

    Теперь найдем у второго прямоугольника:

    ширину: 65/13=5 дм,

    длину: 65/5=13 дм

    Т. О. его площадь: 5*13=65 кв. дм