Площадь прямоугольника4225 дм в квадрате. ширина его равна 6 м5 дм. найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:26
    0
    6 м 5 дм=65 дм.

    4225:65=65 дм-длина первого прямоугольника.

    65:13=5 дм-ширина второго прямоугольника.

    65:5=13 дм-длина второго прямоугольника.

    13*5=65 кв. дм-площадь второго прямоугольника.
  2. 29 апреля, 05:42
    0
    S прямоугольника=a*b=4225 дм ^2

    a=6 м5 дм=65 дм

    1) b=4225/65=65 дм-длина прямоугольника (т. к. a=b прямоугольник - квадрат)

    2) 65 * (1/13) = 5 дм ширина второго прямоугольника

    3) 65 * (1/5) = 13 дм длина второго прямоугольника

    4) 5*13=65 дм ^2 площадь второго прямоугольника

    Ответ 65 дм ^2