Площадь прямоугольника 4225 дм кв. Его ширина равна 6 м 5 дм. Найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника. С пояснением в верху

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:23
    0
    S₁ - 4225 дм²

    b₁ - 6 м 5 дм

    а₁ - ?

    а₂ - 1/5 от a₁

    b₂ - 1/13 от а₁

    S₂ - ?

    6 м 5 дм=65 дм

    4225:65=65 дм - длина 1 прямоугольника

    65*1/13=5 дм - ширина 2 прямоугольника

    65*1/5=13 дм - длина 2 прямоугольника

    5*13=65 дм² - площадь 2 прямоугольника
  2. 6 августа, 10:34
    0
    6 м5 дм=65 дм

    4225/65=65 дм - длина

    65/13=5 дм - ширина нового прямоугольника

    65/5=13 дм - длина нового прямоугольника

    13*5=65 дм2 - площадь нового прямоугольника