Решите уравнения: 1) 8 9/10-x=4 5/6. 2) 9/14 + (x-3/7) = 23/28

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:56
    0
    1) 8 9/10-x=4 5/6

    -х=4 5/6-8 9/10

    -x=4 25/30-8 27/30

    -x=-4 2/30=-4 1/15

    x=4 1/15

    2) 9/14 + (x-3/7) = 23/28

    x=23/28+3/7-9/14

    x=23/28+12/28-18/28

    x=17/28