Площадь прямоугольника 4225 дм 2. Его ширина равна 6 м 5 дм. Найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:55
    0
    ширина=6 м5 дм=65 дм

    находим длину 4225/65=65 дм длина

    находим площадь другого прямоугольника:

    65/13=5 дм - ширина другого прямоугольника

    65/5=13 дм - длина др прямоугольника

    5*13=65 дм2 - площадь

    Ответ6 м 5 дм2