Велосипед за 1 час 12 мин проехал 2/7 всего расстояния от села до города. Через сколько времени после начала поездки велосипед будет на середине пути, если он будет ехать с одной и той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:01
    0
    1 час12 мин=1 целая 12/60 = 1 целая1/5=6/5

    2/7 разделить на 6/5=2/7*5/6=10/42=5/21 проезжает за 1 час

    1/2 разделить на 5/21=1/2*21/5=21/10=2,1 ч или 2 часа 6 минут