В январе художниками мастерской было расписано 286 наборов матрёшек, что в 2 раза меньше, чем в феврале, а в марте-на 397 наборов больше, чем в январе и феврале вместе. Сколько матрёшек было расписано в мастерской в марте?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:42
    0
    286•2=572 (н) - в феврале. (286+572) + 397=1255 (н) - в марте
  2. 9 октября, 08:05
    0
    1) 286 х2=572 м. - в феврале

    2) 286+572=858 м. - в январе и феврале

    3) 858+397=1255 м. - в марте

    ответ: 1255 матрешек