В январе художниками мастерской было расписано 286 наборовматрёшек, что в 2 раза меньше, чем в феврале, а в марте - на 397 наборов больше, чем в январе и феврале вместе. Сколько наборов матрёшек было расписписано в мастерской в марте

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:58
    +1
    Январь - 286 матрешек

    феврале - ? в 2 раза больше, чем январе

    март - на 397 больше чем январь + февраль

    Сколько всего матрешек

    1) 286 * 2 = 572 матрешки - в феврале

    2) 572 + 286 = 858 матрешек в январе и феврале

    3) 858 - 397 = 461 в марте