В январе художники расписали 286 матрешек что в 2 раза меньше чем в феврале а в марте на 397 больше чем в январе и феврале вместе сколько всего матрешек расписали мастера?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:32
    0
    286*2=572 в феврале

    узнаём март: 286+572=858 январь и февраль

    858+397=1255 в марте

    находим сколько всего: 1255+=2113
  2. 9 октября, 09:48
    0
    286 * 2 = 572 (в февр.)

    286 + 572 = 858 (в янв. и февр.)

    858 + 397 = 1255 (в марте)

    286 + 572 + 1255 = 2113 (всего)

    Ответ: мастера расписали всего 2113 матрёшек.