Три угла вместе составляют 180 градусов. 1 угол - ? ... 2 угол - в 2 раза больше 1 угла. 3 угол - составляет 75 процентов от2 угла ... найдите каждый угол

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:29
    0
    1 ∠ = х

    2∠ = 2 х

    3∠ = 0,75 * 2 х = 1,5 х

    Уравнение:

    х + 2 х + 1,5 х = 180

    4,5 х = 180

    х = 40

    2 х = 80

    1,5 х = 60

    Ответ: 1∠ = 40°; 2∠ = 80°; 3∠ = 60°