найти, от какой величины

а) 75 процентов составляют 4,5 см

б) 8,4 процентов составляют 17,22 кг

в) 25 процентов составляют А литр

г) 200 процентов составляют b мин

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:40
    0
    А) 75 процентов составляют 4,5 см=4.5 см*100%:75%=6 см

    б) 8,4 процентов составляют 17,22 кг=17.22 кг*100%:8.4%=205 кг

    в) 25 процентов составляют А литр=а*100%:25%=100 а: 25=4 а

    г) 200 процентов составляют b мин=b*100%:200%=100b:200=0.5b