Помогите: с Задачи по дробям))

Мастерам нужно расписать 270 матрёшек. В первый день они расписали 4/9 всех матрёшек. Сколько матрёшек расписали?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:39
    0
    270*4/9=270*4/9=120

    или

    270/9=30 (каждая часть)

    30*4=120

    ответ: 120
  2. 3 октября, 07:02
    0
    270:9*4=120 матрешек рассписали