Нужно расписать 270 матрёшек. В первый день расписали 4/9 всех матрёшек. Сколько осталось расписать?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:20
    0
    1) 270:9=30 (м) одна часть

    2) 30*4=120 (м) расписали

    3) 270-120=150 (м)

    Ответ: Осталось расписать 150 матрешек
  2. 16 сентября, 10:35
    0
    1). 270:9•4 = 120 (м.) - расписали 2).270-120=150 (м.) - осталось расписать Ответ: осталось расписать150 матрешек