Семеновские мастера расписали 1600 матрешек. Пятую часть всех матрешек увезли на выставку, а остальные упаковали в коробки, по 20 матрешек в каждую, и отправили на ярмарку. Сколько коробок с матрешками отправили на ярмарку?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:04
    0
    1600/5=320-матрёшек увезли

    1600-320=1280-осталось

    1280/20=64-коробки увезли