Семёновские мастера расписали 1.600 матрешок. Пятую часть всех матрешок вувезли на выстовку, а остальные упоковали в коробки, по 20 матрешек в каждую, и отправили на ярморку. Сколько коробок с матрешками отправили на ярморку?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:03
    0
    1) 1600/5 = 320 матрешек вывезли на выставку

    2) 1600 - 320 = 1280 матрешек упаковали в коробки

    3) 1280/20 = 64 коробки отправили на ярморку

    Ответ: 64 коробки