Вожможно или нет, чтобы уравнение 5x²+7x+21=0 имело положительны корень? обоснуй свой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:44
    0
    D=7^2-4*5*21=42-420

    нет не возможно. только если бы b=-21