В равенстве 2 (1.5x-0.5) = 7 х+*

Замените * таким выражением, чтобы получившееся уравнение:

1. Не имело корней

2. Имело бесконечно много корней

3. Имело один корень

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:11
    0
    2 (1,5x-0,5) = 3x-1

    3x-1-7x

    -4x-1=-4x

    -4x+4x=1

    0x=1

    не имеет смысла!

    -4x-1=3

    -4x=3+1

    -4x=4: (-4)

    x=-1

    здесь может быть много вариантов