легковой автомобиль движеться со скоростью 70 км/час, а грузовой со скоростью 40 км/час. Сейчас легковой автомобиль находиться сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, 2 часа, 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:19
    0
    Или так:

    1) 60+40-70=30 (км) - через 1 час;

    2) 60+40*2-70*2=0 (км) - через 2 часа;

    3) 70*3 - (60+40*3) = 30 (км) - через 3 часа.