Два щенка, Кузя и Крош, могут съесть миску корма Pedigree за 6 минут. За сколько минут может съесть этот корм Крош, если Кузе для этого требуется времени на 25%меньше чем Крошу?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:39
    0
    25%=0,25

    6*0,25=1,5 минуты-на столько Кузя ест быстрее

    6*2=12 минут в среднем каждому, если едят одни

    12+1,5=13,5 минут ест Крош

    или так

    6*2=12 минут в среднем каждому

    12*0,25=3 мин-на столько Кузя быстрее

    12+3=15 минут надо Крошу

    я бы так решил, но ответ, скорее правильный первый?