Фрося и Кузя начали делать дом. задание по математике. Пока Кузя искал ручку, Фрося успела решить 14 примеров. Догонит Кузя Фросю за 5 минут, если Кузя решает 5 примеров за минуту, а Фрося - 3 примера?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:26
    0
    1) 5*5=25 (п.) - решит Кузя за 5 мин.

    2) 3*5=15 (п.) - решит Фрося за 5 мин.

    3) 14+15=29 (п.) - решит всего Фрося

    4) 29-25=4 (п.) - У них будет разница. (Фрося сделает больше Кузи)

    Ответ: нет не дгонит.
  2. 8 июня, 06:58
    0
    Кузя решит за 5 минут 5*5=25 примеров

    Фрося решит за 5 минут 3*5=15 примеров и прибавить уже решенные 15+14=29 не догонит