Добрый вечер Решите задачу Костик сел делать домашнее задание и сидел за столом 135 минут. Из них 36 минут он мечтал о мороженном, 25 минут вспоминал, что задали на дом, ручку он искал половину того времени, что мечтал о мороженном, а затем делал уроки. Сколько времени он делал уроки?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:55
    0
    1) 36:2==18 минут - искал ручку

    2) 135-36-25-18=56 минут делал уроки

    Ответ: 56 минут делал уроки.
  2. 31 мая, 03:16
    0
    36+25=61

    25:2=5

    135 - (61+5) = 69