Костик решил сделать домашнее задание по математике. За столом он просидел 2 часа15 минут, из них 36 минут он мечтал о мороженом., 25 минут вспоминал 25 минут что задали. А затем половину из того времени что мечтал о мороженом. Сколько времени у него осталось на уроки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:31
    0
    2 ч 15 мин - 135 мин

    1) 135-36=99 мин

    2) 99-25=74 мин

    3) 36:2=18 мин

    4) 74-18=56 мин ему осталось на уроки!