На домашнее задание по математике Оля затратила 35 минут, на домашнее задание по русскому языку на 12 минут больше, а на домашнее задание по истории на 20 минут меньше, чем на задание по математике. сколько минут потребовалось Оле на выполнение всего домашнего задания

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:49
    0
    35 + (35+12) + (35-20) = 35+47+15=97 минут
  2. 24 мая, 12:26
    0
    1) 35+12=47 - затратила по русскому

    2) 35-20=15 - затратила по истории

    3) 35+47+20=102 минуты - потратила на все уроки