На выполнение домашнего задания ученик затратил 2:15 при этом задании по русскому языку и математике выполнял по 40 минут задание по истории 25 минут остальное время задание по английскому языку Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:18
    0
    Математика-40 м

    история-25 м

    всего-2 ч 15 м

    английский - ?

    решение:

    2 ч 15 м = 135 м

    135 - (40+25) = 135-65=70

    70 м = 1 ч 10 минут