3/5 площади комнаты равна 15 м в квадрате. Площадь комнаты ...

15% массы дыни равны 300 г. Масса дыни ...

60% дома равны 12,5 м. Высота дома ...

80% суммы денег равны 50 р. Сумма денег ...

0,5 зрителей в зале составляет 10 человек. Число зрителей ...

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:34
    0
    Изи

    1) площать равна

    1. найдем сначала 1/5 : 15/3=5;

    2. Sкомнаты=5*5=25cм" ("-квадратных, на клавиатуре не получается поставить двойку сверху)

    2) 100%/15%=6.667

    300*6.667=2000 грамм

    3) 100/80=1.25

    1.25*50=62.5 р

    4) 0.5 это половина значит 10*2=100% зрителей=20 человек
  2. 25 июня, 10:04
    0
    1) 25 метров в квадрате

    2) 2000 грамм масса дыни

    3)

    4) 62 рубля 50 копеек

    5) 20 человек