Масса кабачка составляет 1/3 от массы арбуза, а масса арбуза 3/2 от массы дыни. Какова масса кабачка и дыни, если масса арбуза 6 кг. Какую часть масса кабачка составляет от массы дыни.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:06
    0
    (1/3) * 6=2 кг масса кабачка.

    6:3/2=4 кг масса дыни.

    4+2=6 кг масса кабачка и дыни.

    2:4=1/2 часть масса кабачка составляет от массы дыни.

    Ответ: 6 кг масса кабачка и дыни; 1/2 часть масса кабачка составляет от массы дыни.