масса дыни на 4 кг больше массы кабачка и на 6 кг меньше массы арбуза. Чему равна масса дыни и арбуза если масса кабачка 3 кг

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:48
    0
    Я согласна с решением Kotikova1983 он прав
  2. 17 ноября, 13:48
    0
    3+4 = 7 (кг) - масса дыни

    7+6=13 (кг) - масса арбуза

    7+13=20 (кг)

    Ответ: 20 кг масса дыни и арбуза вместе.