Масса дыни, арбуза и тыквы 18 кг. Масса дыни и арбуза 10 кг, масса арбуза и тыквы 14 кг. Чему равна в отдельности масса дыни, арбуза и тыквы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:41
    0
    1) масса тыквы

    18-10=8 кг

    2) масса дыни

    14-8 = 6 кг

    3) масса арбуза

    10-6=4 кг

    проверка 8+6+4=18 кг всего