Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16,500 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13,500 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:55
    0
    Д + А + Т = 16, 5

    Д + А = 8

    А + Т = 13, 5

    8 + Т = 16, 5

    Т = 16, 5 - 8 = 8, 5

    А = 13,5 - 8, 5 = 5

    Д = 8 - 5 = 3

    Ответ: дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8,5 кг
  2. 7 сентября, 21:00
    0
    Д (дыня) + А (арбуз) + Т (тыква) = 16,5

    Т. к. Д + А = 8, то 8 + Т = 16,5, следовательно

    Т = 16,5 - 8 = 8,5 (кг) - весит тыква.

    А + Т = 13,5

    А + 8,5 = 13,5

    А = 13,5 - 8,5 = 5 (кг) - весит арбуз.

    Д + А + Т = 16,5

    Д + 5 + 8,5 = 16,5

    Д = 16,5 - 5 - 8,5 = 3 (кг) - весит дыня.

    Проверка: 8,5 + 5 + 3 = 16,5 (кг)

    Ответ: 8,5 кг - весит тыква, 5 кг - весит арбуз, 3 кг - весит дыня.