Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. найди массу тыквы, арбуза и дыни в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:50
    0
    Дыня 3 кг

    арбуз 5 кг

    8 кг тыква
  2. 11 сентября, 21:15
    0
    16-8=8 кг - масса тыквы

    13-8=5 кг - масса арбуза

    16-8-5=3 кг - масса дыни