Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг 500 г; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13 кг 900 г. найди массу дыни, арбуза, и тыквы в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:53
    0
    1.16500-13900=2600 (г) - масса дыни=2 кг600 г

    2.8000-2600=5400 (г) - масса арбуза=5 кг400 г

    3.13900-5400=8500 (г) - масса тыквы=8 кг500 г
  2. 7 октября, 03:09
    0
    16 кг500 г==16500 г

    из общей массы вычитываем массу дыни и арбуза, чтобы получить массу тыквы.

    так как 8 кг=8000 г, то 16500-8000=8500 г, а это 8 кг500 г.

    нам известна масса тыквы, теперь следует узнать сколько весит арбуз?

    13 кг900 г-8 кг500 г=13900 г-8500 г=5400 г, то ест 5 кг400 г

    8 кг-5 кг400 г=8000 г-5400 г=2600 г, то есть 2 кг600 г.

    Ответ: дыня 2 кг600 г, арбуз 5 кг400 г, тыква 8 кг500 г.