Массадыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг 500 г; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13 кг 900 г. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:42
    0
    16.500-8=8.5 кг. (масса тыквы) 16.500-13.900=2.6 кг (масса дыни) 16.500 - (8.5+2.6) = 5.4 кг. (масса арбуза)
  2. 7 июля, 10:07
    0
    Из всего вычитаем дыню с арбузом: 16 кг 500 г-8 кг=8 кг500 г - масса тыквы Из арбуза с тыквой вычитаем тыкву: 13 кг900 г-8 кг500 г=5 кг400 г - масса арбуза Из дыни и арбуза вычитаем арбуз: 8 кг-5 кг400 г=2 кг600 г - масса дыни Таким образом задача решена