Сократите дробь

№1

в) 12/25*10/7=

г) 14/5*3/28=

д) 14/15*10/21=

е) 16/17*51/64=

№2

б) 1/15*4=

в) 3/7*2=

г) 5/9*3=

д) 5*9/10=

г) 6*7/9=

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:07
    0
    N1

    В) 12/25*10/7=24/35

    Г) 14/5*3/28=3/10

    Д) 14/15*10/21=4/9

    Е) 16/17*51/64=3/4 или 0,75

    N2

    Б) 1/15*4=4/15

    В) 3/7*2=6/7

    Г) 5/9*3=5/3=1 (целых) 2/3

    Д)) 5*9/10=9/2=4 (целых) 1/2 или 4,6

    Г) 6*7/9=14/3=4 (целых) 2/3