Помогите решить задачу. Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг 500 г, масса дыни и арбуза 8 кг, масса арбуза и тыквы 13 кг 900 г. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности

прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:27
    0
    16 кг 500 г - 8 кг = 8 кг 500 г.-масса тыквы.

    13 кг 900 г - 8 кг 500 г = 5 кг 400 г-масса арбуза

    16 кг 500 г - 5 кг 400 г = 11 кг 100 г-масса дыни