Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг масса дыни и арбуза 8 кг масса арбуза и тыквы 13 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:51
    0
    1. масса дыни и арбуза 8 кг масса арбуза и тыквы 13 кг вместе 8+13=21 кг это дыня, тыква и два арбуза.

    2. 21-16=5 кг это один арбуз

    3. 8-5=3 кг это дыля

    4. 13-5=8 кг это тыква
  2. 30 апреля, 03:37
    0
    16-8=8 (кг) - весит тыква.

    13-8=5 (кг) - весит арбуз.

    16-8-5=3 (кг) весит дыня