Света купила цветною бумагу клей и кисточку. Кисточка стоит 54 рубля бумага в 3 раза дешевле кисточки а клей стоит столько же сколько бумага. На сколько кисточка дороже клея?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:04
    0
    К-54 руб.

    Б-в 3 раза дешевле чем кисточки

    К-? стоит столько сколько бумага

    1) 54:3=18 (руб) - стоит бумага столько же и клей стоит

    2) 54-18=36 (руб)

    Ответ: на 36 рублей кисточка дороже клея