Света купила цветную бумагу, клей и кисточку. кисточка стоит 54 р., а бумага в 3 раза дешевле кисточки, а клей стоит столько же сколько бумага. на сколько кисточка дороже клея?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:04
    0
    54:3=18 (руб) - стоит бумага

    54-18=36 (руб)

    Ответ: на 36 рублей кисточка дороже клея.