Системный администратор обслуживает два сервера. Вероятность того, что в течение дня первый сервер потребует вмешательства, равна 0,2. Вероятность того, что второй сервер потребует вмешательства, равна 0,15. Найдите вероятность того, что в течение дня ни один из серверов не потребует вмешательства.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:19
    0
    Вероятность, что 1 сервер не потребует вмешательства-

    1-0,2=0,8

    что 2 не потребует-

    1-0,15=0,85

    ни один не потребует-

    0,8*0,85=0,68