Рабочий обслуживает три станка, работающих независимо друг от друга. вероятность того, что в течение часа станок не потребует внимания рабочего, для первого станка равна 0,9 для второго 0,8 для третьего 0,7. найти: 1. вероятность того, что в течение часа ни один из трёх станков не потребует внимания рабочего. 2. вероятность того, что в течение часа по крайней мере один из станков не потребует внимания рабочего

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:47
    0
    1) Не потребует внимания ни один из станков:

    0,9*0,8*0,7=0,504

    2) Хотя бы один станок не потребует внимания:

    1-0,1*0,2*0,3=1-0,006=0,994