Мастер обслуживает два станка, работающих независимо друг от друга. Вероятность того, что первый станок в течение смены потребует внимания мастера, равна 0,4, второй - 0,2. Какая вероятность того, что в течение смены оба станка не потребуют внимания мастера?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:15
    0
    Вероятность того, что оба станка не потребуют внимания, равна:

    Р = (1-0,4) * (1-0,2) = 0,6*0,8 = 0,48.