Наладчик обслуживает 4 станка. Вероятность того, что в течение дня первый станок потребует внимания наладчика, равна 0,3; второй - 0,35; третий - 0,4; четвертый - 0,45. Найти вероятность того, что в течение дня ни один станок не потребует внимания.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:53
    0
    1) 1-0.3=0.7

    2) 1-0.35=0.65

    3) 1-0.4=0.6

    4) 1-0.45=0.55

    5) 0.7*0.65*0.6*0.55=0.15 (шанс того что ни один станок не потребует внимания.