Рабочий обслуживает 3 станка, работающих независимо друг от друга.

Вероятность того, что за смену первый станок не потребует внимания рабочего, равна 0,9; для 2-го - 0,8; для 3-го - 0,75. Найти вероятность того, что за смену: а) только один станок потребует внимания; б) хотя бы один станок потребуют внимания; в) только 3 станок потребует внимания рабочего;

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:07
    0
    1-0,9=0,1 - первый потребует внимания; 1-0,8=0,2-второй потребует внимание; 1-0,75=0,25 - третий потребует внимание. А) 0,9*0,8*0,75=0,54 - ни один не потребует, а нам нужно противоположное событие 1-0,54=0,46 Б) только один-это либо первый, либо второй, либо третий 0,1*0,8*0,75=0,06-первый. 0,9*0,2*0,75=0,135 - второй 0,9*0,8*0,25=0,18-третий. События независимы, поэтому 0,06+0,135+0,18=0,375 в) 0,9*0,8*0,25=0,18