Рабочий обслуживает три станка. Вероятность того, что станки потребуют внимания рабочего в течение часа, соответственно равна 0,3; 0,5; 0,2. Найти вероятность того, что в течение часа не потребует внимания хотя бы один станок.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:42
    0
    Найдем вероятность того, что в течение часа потребуется внимание к хотя бы одному станку (3/10+5/10+2/10) = 10/10=100%

    вероятность того, что в течение часа не потребует внимания хотя бы один станок. 100%-100%=0