в детский сад привезли 47 кг яблок. Это на 15 дольше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили компот. Сколько кг свежих фруктов осталось

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:21
    0
    47 (кг) яблок привезли

    47-15=32 (кг) апельсинов привезли

    47-29=18 (кг) яблок осталось после того, как из 29 кг сварили компрот

    18+32=50 (кг) свежих фруктов осталось

    Ответ: 50 кг.