Двое рабочих работая одновременно собрали 770 кг моркови. Если в час первый рабочий 30 кг, а второй рабочий соберет 40 кг моркови, то сколько кг моркови соберет каждый рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:45
    0
    Ответ: 330 килограммов; 440 килограммов.
  2. 1 ноября, 09:02
    0
    1) 40+30 = 70 (кг) собирают в час оба.

    2) 770:70=11 (ч) общая производительность

    3) 30*11=330 (кг) перебрал первый рабочий

    4) 40*11=440 (кг) перебрал второй рабочий

    ответ: первый рабочий собрал 330 кг моркови.

    второй рабочий собрал 440 кг моркови.